ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ

Федеральные проекты

АРПОиС РФ в 2017 году отметила 35-летие. Это одна из старейших, но при этом активно развивающихся Общероссийских общественных организаций , имеющая свои региональные и местные представительства в большинстве субъектов Российской Федерации. Это Ассоциация, получившая статус всероссийской за счет развитой сети региональных представительств. Генеральный Совет Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации» состоит преимущественно из председателей региональных отделений АРПОиС, что обеспечивает детализированную и актуальную информацию о проблемах правоохранительной системы в регионах России.

Развитие Ассоциации происходит по достаточно большому спектру направлений деятельности.

Приоритетные направления деятельности АРПОиС:

Ассоциация оказывает содействие правоохранительным органам в борьбе с коррупцией, терроризмом, экстремизмом и другими негативными опасными явлениями. В последние годы особое внимание Ассоциация придает борьбе с контрафактом, в связи с чем Президент АРПОиС РФ А.А. Аслаханов возглавил Экспертный совет Государственного комитета по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Ассоциация стала инициатором ежегодных международных конференций «Антиконтрафакт» и явилась учредителем международной Ассоциации «Антиконтрафакт». Ассоциация была одним из инициаторов создания Государственного комитета по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в котором Президент Ассоциации Аслаханов А. А. возглавил Экспертный совет.

Сеть региональных представительств и головная организация осуществляют поддержку сотрудников правоохранительных и силовых структур. АРПОиС РФ помогает в трудоустройстве сотрудникам, ушедшим в запас, оказывает поддержку ветеранам, инвалидам и семьям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Кроме социальной составляющей, Ассоциация осуществляет инфраструктурную поддержку в виде передачи транспорта и технического оборудования правоохранительным органам и миграционным службам, а также в виде премирования сотрудников правоохранительных органов путевками на отдых и лечение.

В сферу деятельности АРПОиС РФ входит обеспечение экономической безопасности предприятий: защита от «рейдерства», юридическое сопровождение деятельности, охранные услуги. Реализация этого направления происходит как за счет собственных сил и средств, так и с привлечением адвокатских бюро и консалтинговых компаний.

Отдельным направлением деятельности Ассоциации является работа с проблемными задолженностями банков и иных коммерческих структур, а также работа с непрофильными активами. Ассоциация подписала соглашения с рядом крупнейших российских банков, а также совместно с Ассоциацией российских банков создала профильную секцию по работе с проблемными активами.

Ассоциация осуществляет экспертно-правовую деятельность, такую как: инициирование парламентских слушаний и законодательных инициатив, направленных на борьбу против наркомании, коррупции, терроризма, транснациональной организованной преступности; организация семинаров и круглых столов по проблемам образовательных учреждений и детской беспризорности, разработка программы легальной трудовой миграции для федеральных органов власти и по многим другим социально чувствительным тематикам.

В числе приоритетных направлений работы АРПОиС РФ издательская работа. К настоящему времени осуществлен выпуск книг и тематических сборников: «Отмывание грязных денег», «Коррупция в России», «Роль России в борьбе с международным терроризмом» и другие издания, получившие высокую оценку в МВД, ФСБ, Прокуратуре РФ. Выпущено пособие по психологической саморегуляции для сотрудников правоохранительных органов, а также регулярно издается региональная газета «Честь имею».

Благотворительная деятельность Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб выражается в виде оказания благотворительной материальной помощи детским домам, художественным школам, храмам, вынужденным переселенцам. АРПОиС РФ участвует в организации передачи медицинского оборудования больницам и госпиталям, организует отдых детей в пансионатах и спортивных лагерях, распространяет социальные карты для приобретения товаров по сниженным ценам, сотрудничает с российскими и зарубежными благотворительными фондами.

В соответствии с Уставом Ассоциация осуществляет Международную деятельность: ведет работу в Экспертно-консультативном совете при Государственной Думе РФ, Совете Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, оказывает содействие обеспечению защиты внутренних и внешних инвестиций, реализации инвестиционных проектов с участием деловых кругов стран Ближнего Востока и Персидского залива, взаимодействует с общественными организациями правоохранителей государств СНГ.

Ассоциация реализует уставные задачи по проведению большой спортивно-патриотической работы: является организатором ежегодных международных турниров высшей категории «А» по самбо на призы 9-ти кратного чемпиона мира по самбо, 4-х кратного чемпиона мира и 3-х кратного чемпиона Европы по дзюдо генерала А. А. Аслаханова, ведется восстановление спортивных площадок, организация международных фестивалей, создание фильмов, награждение талантливой молодежи и отличников учебы. 

Международный турнир высшей категории «А» по самбо

Ассоциация проводит большую спортивно-патриотическую работу: ежегодные международные турниры высшей категории «А» по самбо на призы 9-ти кратного чемпиона мира по самбо, 4-х кратного чемпиона мира и 3-х кратного чемпиона Европы по дзюдо генерала А. А. Аслаханова, ведется восстановление спортивных площадок, организация международных фестивалей, создание фильмов, награждение талантливой молодежи и отличников учебы.

Международный турнир по самбо категории «А» на призы заслуженного мастера спорта России генерала А. А. Аслаханова является крупнейшим спортивным мероприятием в области единоборств на территории Российской Федерации. Турниры проходят ежегодно с 2002 года. Победители турниров имеют право на присвоение звания «Мастер спорта международного класса». На данный турнир съезжаются лучшие борцы со всего мира. При желании, можно серьезно расширить географию этих турниров, проводя их не только в Москве. Последовательная работа по приобретению самбо статуса олимпийского вида спорта позволит серьезно популяризировать родившийся в России и уже очень крепко стоящий на ногах вид единоборств, привлечь больше молодежи к здоровому образу жизни, а также популяризировать Ассоциацию.

Общероссийская общественная премия «Щит и Роза»

Проект «Щит и Роза», без преувеличения, является уникальнейшим проектом на территории не только Российской Федерации. Уже много лет ежегодно в Кремле в канун 8 марта собирают и чествуют женщин в погонах. Общественной награды удостаиваются лучшие в профессии сотрудницы правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации в шести номинациях: «За верность служебному долгу», «За материнский подвиг», «За высокую гражданственность», «За многолетнюю службу Отечеству», «За высокие спортивные достижения», «За отличие в учебе».

География номинантов включает всю территорию нашей  страны. Предварительный отбор ведется строгим и профессиональным жюри с участием экспертов из МВД, ФСБ, ФСО, Таможни, Минюста, Министерства по налогам и сборам и т.д.

Международный форум «Антиконтрафакт»

Ассоциация оказывает содействие правоохранительным органам в борьбе с коррупцией, терроризмом, экстремизмом и другими негативными явлениями. В зоне особого внимания Ассоциации — борьба с контрафактом и фальсификатом. АРПОиС РФ стала инициатором ежегодных международных конференций «Антиконтрафакт» и явилась учредителем международной Ассоциации «Антиконтрафакт». Ассоциация была одним из инициаторов создания Государственного комитета по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, в котором Президент Ассоциации А. А. Аслаханов возглавил экспертный совет.

Другие проекты

В сферу деятельности АРПОиС РФ входит обеспечение экономической безопасности предприятий: защита от «рейдерства», юридическое сопровождение деятельности, охранные услуги. Реализация этого направления происходит как за счет собственных сил и средств, так и с привлечением адвокатских бюро и консалтинговых компаний.

Отдельным направлением деятельности Ассоциации является работа с проблемными задолженностями банков и иных коммерческих структур, а также работа с непрофильными активами. Ассоциация подписала соглашения с рядом крупнейших российских банков, а также совместно с Ассоциацией российских банков создала профильную секцию по работе с проблемными активами.

Ассоциация осуществляет экспертно-правовую деятельность, такую как инициирование парламентских слушаний и законодательных инициатив, направленных на борьбу против наркомании, коррупции, терроризма, транснациональной организованной преступности; организация семинаров и круглых столов по проблемам образовательных учреждений и детской беспризорности, разработка программы легальной трудовой миграции для федеральных органов власти и по многим другим социально чувствительным тематикам.

В числе приоритетных направлений работы АРПОиС РФ также издательская работа. На сегодняшний день осуществлен выпуск книг и тематических сборников: «Отмывание грязных денег», «Коррупция в России», «Роль России в борьбе с международным терроризмом» и другие издания, получившие высокую оценку в МВД, ФСБ, Прокуратуре РФ. Выпущено пособие по психологической саморегуляции для сотрудников правоохранительных органов, а также регулярно издается региональная газета «Честь имею».

Благотворительная деятельность Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб выражается в виде материальной помощи детским домам, художественным школам, храмам, вынужденным переселенцам. АРПОиС РФ организует передачу медицинского оборудования больницам и госпиталям, организует отдых детей в пансионатах и спортивных лагерях, распространяет социальные карты для приобретения товаров по сниженным ценам, сотрудничает с российскими и зарубежными благотворительными фондами.

Международная деятельность: работа в Экспертно-консультативном совете при Государственной Думе РФ, Совете Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, содействие обеспечению защиты внутренних и внешних инвестиций, реализация инвестиционных проектов с участием деловых кругов стран Ближнего Востока и Персидского залива, взаимодействие с общественными организациями правоохранителей государств СНГ.