ФОНД «Я РАСТУ СО СПОРТОМ»

Проекты

Я расту со спортом


Благотворительный фонд «Я расту со спортом» по всей России ведет работу по оснащению спортивных залов на базе детских домов, школ-интернатов, муниципальных школ профессиональным спортивным инвентарем и экипировкой для занятий единоборствами. Проект способствует организации развития национальных видов спорта, социальной адаптации детей-сирот и детей из неблагополучных семей и спортивному воспитанию молодёжи. В наше время развитых технологий спортивный образ жизни теряет свою популярность среди молодёжи, и, к сожалению, не всегда является доступным. Благодаря проекту сотни детей, лишенных родительской опеки и внимания, имеют возможность заниматься спортом под руководством профессионального тренера, укрепляя своё тело и дух.

Задачи фонда:
• Открытие по всей России бесплатных школ единоборств. 
• Организация и проведение ежегодных спортивных сборов, соревнований и мастер классов для детей. 
• Организация и проведение официальных, ежегодных городских мероприятий по привлечению широких слоев населения к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.
• Организация и проведение мероприятий по военно-прикладным видам спорта.

Работа фонда направлена на:
• Поиск и ремонт помещений.
• Профессиональное оснащение залов спортивным инвентарем и экипировкой. 
• Обеспечение квалифицированным тренерским состав. 
(Приобретение спортивного инвентаря, проведение сборов, соревнований и оплата труда тренерского состава осуществляется за счет средств, собранных благотворительным фондом). 

Открытие спортивных школ

Каждое открытие спортивной школы становится торжественным и значимым событием для города. Событие на регулярной основе, освещаются средствами массовой информации и административно-информационными ресурсами. Открытия школ посещают почетные гости, представители администраций городов, а также представители федеральных и региональных министерств и ведомств. Школы-единоборств названы именами героев России.

За два года реализации проекта «Я РАСТУ СО СПОРТОМ» в разных городах России открыто более 30 бесплатных школ Самбо. И каждый месяц их становится всё больше.

Вся жизнь это борьба, особенно для тех детей, которые лишены родительской заботы, внимания и поддержки. 90% открытых секций находится в детских домах. Ведь именно там, проживают те дети, которые больше остальных подвержены пагубным привычкам, таким как: сигареты, алкоголь, наркотики.  Благодаря систематическим занятиям и наставничеству тренера, детям прививаются те качества и навыки, которые сформируют их как успешных людей. 

Уважаемые партнёры и члены ассоциации АРПО иС РФ каждый из Вас может подключиться к этому доброму и важному для всего общества делу. На сайте ярастусоспортом.рф есть специальная форма участия.