Коммерческие проекты АРПОиС РФ

Проекты

В настоящее время в стадии реализации следующие проекты:

СРО Арбитражных управляющих

В настоящее время поступает большое количество запросов от предпринимательских кругов в регионах с просьбой предложить свои кандидатуры арбитражных управляющих при проведении процедур финансового  оздоровления в компаниях. Данные обращения вызваны с одной стороны усилением кризисных явлений в экономике,  а с другой стороны все большей аффилированностью арбитражных управляющих и не готовностью их профессионально, добросовестно и независимо проводить процедуры финансового оздоровления.

Ассоциация, имея в своем распоряжении разветвленную сеть региональных организаций, большое количество деловых контактов и профессиональную команду арбитражных управляющих планирует зарегистрировать СРО арбитражных управляющих Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации. Данное решение удачно коррелирует с программой работы по проблемным задолженностям и непрофильным активам банков.

Независимый центр научно-исследовательских экспертиз

Реализуя национальный проект по борьбе с контрафактом, мы столкнулись с вопросом недостоверности информации указанной в сертификатах соответствия. Если раньше проблемы крылись в поддельности предоставляемых сертификатов, то в настоящее время предоставляются формально настоящие сертификаты, которые напечатаны на оригинальных бланках уполномоченными организациями, но достоверность указанных там сведений не соответствует действительности. Указанные сертификаты должны выдаваться на основе проведенных лабораторных испытаний.

Мы приняли решение включиться не только в работу по противодействию недобросовестным компаниям, выдающим сертификаты, но и начать собственную работу по добросовестной сертификации продукции на основе современных методов исследования. В качестве пилотного проекта начала работать лаборатория Независимого центра научно-исследовательских экспертиз в Краснодаре, подобные центры работают в Санкт-Петербурге. В дальнейшем мы планируем распространить этот социально важный бизнес на другие регионы.

Центр по маркировке и отслеживанию качества продукции

В рамках реализации проекта по борьбе с контрафактом Ассоциация активно изучает мировой опыт практического противодействия этому виду правонарушений. Одним из мировых лидеров в этой области стал Китай. Рост доходов населения в Китае привел к необходимости защиты добросовестных производителей от подделок.

Важнейшим инструментом противодействия подделкам стал Комитет отслеживания продукции Государственного центра STS защиты от подделок, который в настоящее время перешел от добровольной к обязательной маркировке определенных социально значимых товарных групп. Данная маркировка позволяет любому потребителю идентифицировать товар как подлинный или поддельный.

Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации подписала Соглашение о сотрудничестве с Комитетом отслеживания продукции Государственного центра STS защиты от подделок. В рамках соглашения с Комитетом отслеживания продукции Государственного центра STS защиты от подделок мы планируем распространить опыт китайских коллег и создать региональные центры по маркировке и сертификации. Указанная маркировка позволит защитить российский рынок от поддельных товаров на основе российских и китайских разработок. Маркировка в соответствии с китайскими стандартами позволит получить нашим экспортным товарам дополнительные конкурентные преимущества на китайском рынке в силу схожести стандартов маркировки и контроля качества.

АРПО-Капитал

Одним из стратегических направлений концентрации внимания Ассоциации в сфере бизнеса является работа с проблемными задолженностями и непрофильными активами. Это обусловлено, с одной стороны, отраслевой спецификой самой Ассоциации, в которой преимущественно сосредоточены представители силовых структур, а с другой стороны, нарастающими в экономике кризисными процессами, в ходе которых резко начнут возрастать невозвраты задолженностей банкам, рост числа просроченных задолженностей, появление большого количества непрофильных активов на балансах банков, рост числа желающих мошенническим образом не возвращать имеющиеся задолженности. 

Мы фактически сложили корпоративные отношения с несколькими крупнейшими адвокатскими бюро, некоторыми основными игроками на данном рынке и приступили к практической работе. В настоящее время начаты работы с МТС-Банком и Россельхозбанком. В ходе этой работы мы планируем отбирать наиболее крупные просроченные задолженности и работать с крупными непрофильными активами.

Наш сегмент рынка – это не задолженности физических лиц, мелкого и среднего бизнеса. Наш сегмент – это крупные корпоративные клиенты. Учитывая региональную разветвленность банковских сетей, мы можем использовать региональную сетку нашей организации для того, чтобы сопровождать процессы взыскания задолженностей на местах. Важно также получить из регионов входящий поток необходимой информации, чтобы мы смогли максимально задействовать наш федеральный ресурс.

В рамках соглашения с Ассоциацией российских банков создана экспертная комиссия по проблемным задолженностям. Мы планируем шире включиться в работу этой комиссии и на ее базе разрабатывать методические рекомендации, готовить экспертные заключения и вносить законодательные инициативы по регулированию — это сферы деятельности. Также представляется целесообразным использовать возможности этой площадки для получения заказов от банковского сообщества на работу с их проблемными активами.

ИНСК АРПО

Проекты в области малоэтажного и многоэтажного строительства предполагается реализовывать через указанную компанию.  Данная компания располагает всеми необходимыми лицензиями, квалификацией и опытом реализации масштабных строительных проектов, наличием профессиональной команды. В настоящее время компания набирает «портфель» заказов в области строительства по программам переселения из ветхого и аварийного жилья, прочие жилищные проекты.

Учитывая стагнацию рынка жилищного строительства, приоритет будет отдаваться проектам с частичным или полным государственным финансированием либо заказам крупных коммерческих холдингов.

Наша компания располагает уникальными для российского рынка строительными технологиями, которые предоставляют существенные конкурентные преимущества по срокам, ценам и качеству строительства. Компания готова заходить в регионы Российской Федерации и участвовать в тендерах на строительство жилья для муниципальных, региональных и федеральных программ.

В качестве примера плодотворного сотрудничества с регионами можно предложить опыт сотрудничества с Краснодарской региональной организацией «АРПО и С», где совместно реализуется проект по комплексной застройке микрорайона «Серебряный ручей» (www.silverstrim.ru) на площади 90 га.

АРПО — информационные технологии

В современном мире все большее влияние приобретают информационные технологии. Электронные СМИ стали важнейшими инструментами формирования социально-политической и финансово-экономической повесток дня. Появляется большое количество контента, который необходимо мониторить в режиме реального времени и иметь адекватные инструменты противодействия вбросу недостоверной или компрометирующей информации.

Наша компания располагает уникальным продуктом, способным в режиме реального времени осуществлять мониторинг и контроль информационного пространства по какой-либо персоне, событию или бизнес-структуре, либо, наоборот, обеспечивать необходимую информационную защиту.

В рамках данной структуры мы способны решать следующие задачи: мониторинг СМИ и общественного мнения; оперативное выявление информационной угрозы из общего объема информации в режиме онлайн; нейтрализацию и полную ликвидацию информационных угроз; формирование положительного имиджа региона, юридических и физических лиц в период необходимой активности. Инструментами решения подобных задач являются:

  • — Федеральный информационный холдинг, объединяющий группу СМИ
  • — Профессиональная система информационного мониторинга «ФЕНИКС»
  • — Программно-аппаратный комплекс по устранению выявленных информационных угроз «ГРАД»
  • — Выстроенная система коммуникаций с блогерами и лидерами общественного мнения
  • — Школа блогеров